• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВБ: Снижение энергопотребления жилья в Украине обойдется в 15 миллиардов долларов
    Опубликовано: 2010-10-14 10:30:00

    Международная финансовая корпорация (IFC, группы Всемирного банка) оценивает в 15 млрд. долларов стоимость модернизации жилья в Украине для снижения энергопотребления в жилищно-коммунальном хозяйстве на 50%.

    Об этом заявила заместитель руководителя проекта МФК Энергоэффективность в жилом секторе Украины София Линн в ходе его презентации.

    "По нашим расчетам, потребуется 15 млрд. долларов для снижения энергопотребления в жилом секторе на 50%", - сказала она.

    По расчетам МФК, комплексная модернизация одного жилого здания в зависимости от его параметров составит 1,5-2,7 млн. гривен.

    В расчете на квартиру размером 50 кв. м эта сумма составит 15-20 тысяч гривен.

    В рамках программы повышения энергоэффективности жилищного сектора в Украине Мировой банк намерен выделить Украине кредит в размере 200 млн долларов в 2011 году на реализацию проектов по энергоэффективности.

    В июле Кабинет Министров увеличил прогнозируемый объем финансирования государственной целевой экономической программы энергоэффективности на 2010-2015 годы на 14,13%, или на 35,32 млрд. гривен до 285,32 млрд. гривен.

    Как сообщалось ранее, на утепление жилых домов в Украине необходимо 400 млрд гривен.

    korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.