• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович хочет разделить бюджетные миллиарды «со спонсорами» - Тимошенко
    Опубликовано: 2010-10-14 06:30:00

    Иск Генеральной прокуратуры является попыткой легализировать в Украине решение Стокгольмского арбитража о передаче компании «РосУкрЭнерго» 12,1 млрд кубометров сго газа.

    Об этом в комментарии «Зеркалу недели» заявила экс-премьер-министр Юлия Тимошенко.

    «Безусловно, задача номер один для Януковича — как можно быстрее разделить между собой и своими спонсорами (Дмитрием Фирташем, Валерием Хорошковским, Сергеем Левочкиным и Юрием Бойко) миллиарды долларов из государственного бюджета. Легализация этой операции через уголовные дела и заказные суды — и является целью этой истории с «отчуждением» 11 миллиардов кубометров газа. Собственно, после «судебной реформы» Янукович отсудит все, что захочет и у кого захочет», — отметила она.

    Ранее 13 октября ГПУ сообщила о том, что подала иск в окружной административный суд, в котором требует признать недействительными договоры купли-продажи природного газа между НАК «Нафтогаз» и ОАО «Газпром».

    glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.