• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Левочкин прокомментировал информацию о российском охраннике Януковича
    Опубликовано: 2010-10-13 17:52:48

    Глава Администрации Президента Украины Сер Левочкин прокомментировал информацию о российском охраннике Виктора Януковича: "это наше дело, кто и как будет охранять Президента".

     

    Так он сегодня на брифинге ответил на вопрос журналистов о российском гражданстве руководителя охраны Виктора Януковича, пишет korrespondent.

     

    Левочкин в частности сказал: “Разве принципиально, кто обеспечивает охрану Президента? Кого мы будем привлекать и когда – из США, России или другой страны мира… Для нас принципиально важно обеспечить безопасность главы государства”.

     

    По словам Левочкина, Президент сам определяет, с кем общаться для выполнения своих конституционных полномочий.

     

    Он также заметил, что среди штатных работников охраны Президента лишь граждане Украины. В то же время для консультирования привлекаются и другие специалисты, в частности и на должность внештатного советника Президента.

     

    На вопрос о том, что Янукович является должностным лицом Украины и его работа оплачивается из государственного бюджета, сформированного, в том числе и за счет украинских налогоплательщиков, и налогоплательщики имеют право знать, какие должностные лица содержатся на их деньги, Левочкин подчеркнул, что зарплата должностного лица и его должностные обязанности определяются в соответствии с действующим законодательством.

     

    "Он зарплату здесь не получает, и вопрос его денежного содержания – это вопрос к нему. Кто находится, в каком помещении в Администрации Президента, определяет глава Администрации, исходя из того, какой объем полномочий выполняется тем или иным человеком. Таким образом, оставьте это мне – это мое дело. И об этом мы отчитываемся в контролирующие органы, которые определяют правильно или неправильно мы расходуем бюджетные средства. И из этого никаких секретов мы не делаем", - подчеркнул глава АП.

     

    "Вопрос о его гражданстве, денежном обеспечении, социальном и семейном положении – пожалуйста, к нему самому", - добавил он.

     

    Ранее СМИ сообщили, что руководителем личной охраны Президента Украины является гражданин другого государства - россиянин Вячеслав Заневский.

     

    Бывший начальник Управления госохраны Украины Валерий Гелетей заявил, что Заневский является внештатным советником Януковича.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.