• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газ снова подорожает на 50%?
    Опубликовано: 2010-10-12 16:40:12
    Газотранспортная система Украины уже давно сдана. Об этом в комментарии корреспонденту ForUm'а заявил народный депутат Украины (БЮТ), оппозиционный премьер-министр Сер Соболев.

     

    «Сдача трубы уже давно произошла. Президент Виктор Янукович пообещал отдать трубу – это факт. Теперь им надо это узаконить, провести через законодательное регулирование. Ведь они прекрасно понимают, что без закона довести начатое до конца невозможно», - утверждает он.

     

    Соболев считает, что допуск России к управлению ГТС Украины - негатив для страны: «Будет ли от этого хорошо стране?.. Тут стоит вспомнить, как стало «хорошо» после подписания харьковских договоренностей - и газ для населения подорожал на 50%. Думаю, что после того, как внесут изменения в статью 7 закона Украины «О трубопроводном транспорте», запрещающей реорганизацию и приватизацию украинской газотранспортной системы (ГТС), – будет еще одно пятидесятипроцентное подорожание», пишет for-ua.

     

    «Тогда все уже поймут, что бесплатный сыр есть только в мышеловке, и то только для первой мышки. Но сейчас весь народ наблюдает, как очередную мышеловку для него подготовили Янукович и Азаров», - считает политик.

     

    Бютовец напомнил, что в свое время за закон, которым запрещается приватизация ГТС, проголосовало около 400 парламентариев.

     

    Соболев призывает народных депутатов сделать все, чтобы не допустить принятия поправок в этот закон: «Думаю, это единственный способ, который позволяет все это остановить. Если этого не сделать, то будет самая большая сдача национальных интересов, масштаб которой даже тяжело оценить».

     

    Как сообщал ForUm, сегодня Кабинет министров Украины намерен предложить Верховной Раде внести изменения в статью 7 закона Украины «О трубопроводном транспорте», которая запрещает реорганизацию и приватизацию украинской газотранспортной системы (ГТС). Статья 7 закона Украины «О трубопроводном транспорте» запрещает реорганизацию (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) и приватизацию государственных предприятий магистрального трубопроводного транспорта.

     

    Закон также запрещает отчуждение основных фондов государственных предприятий магистрального трубопроводного транспорта, их передачу с баланса на баланс, в концессию, аренду, лизинг, залог, управление, а также передачу в уставный капитал других юридических лиц.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.