• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПАСЕ избрало нового генсекретаря
    Опубликовано: 2010-10-07 13:00:37

    Генеральным секретарем Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) избран поляк Войцех Савицкий.

    Как отмечается в сообщении ПАСЕ, Савицкий вступит в должность 1 февраля 2011 года. Он был избран в ходе пленарной сессии организации, проходящей с 4 по 8 октября. Срок полномочий генсека ассамблеи составляет пять лет. В его функции входят контроль за работой ассамблеи и исполнением принятых ей решений, а также координация работы комитетов ПАСЕ.

    Войцех Савицкий в 1980-х годах был ом польского движения "Соридальность". С 1990 по 1996 год занимал пост генерального секретаря Сената Польши, после чего начал работать в Совете Европы в качестве директора одного из департаментов. С 1996 года он также был одним из руководителей Европейского центра парламентских исследований и документации (ECPRD).

    Предыдущий генеральный секретарь ПАСЕ испанец Матео Соринас Бальфего (Mateo Sorinas Balfego) был избран ассамблеей в октябре 2005 года и приступил к исполнению своих обязанностей в начале 2006 года. Бальфего начал работать в Совете Европы еще в 1978 году. Он занимал различные должности в секретариатах совета, а с2002 года и до избрания генсеком возглавлял секретариат ПАСЕ.

    Источник: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.