• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Донецк примет полуфинал Евро-2012
    Опубликовано: 2010-10-05 15:20:47

    В соответствии с утвержденным календарем финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, 15 матчей состоятся в Польше, 16 - в Украине. Проведение финального матча на НСК "Олимпийский" в Киеве назначено на 1 июля 2012 года. Такое решение было принято сегодня на заседании исполнительного комитета УЕФА, состоявшегося под председательством президента УЕФА Мишеля Платини в столице Беларуси Минске.

    Как сообщает официальный сайт УЕФА, одним из ключевых вопросов повестки дня стало определение календаря чемпионата, матчи которого будут проходить с 8 июня по 1 июля 2012 года в восьми городах - украинских Киеве, Донецке, Львове и Харькове и польских - Варшаве, Вроцлаве, Гданьске и Познани.

    В соответствие с календарем, полуфинальные матчи чемпионата состоятся в Варшаве (28 июня) и Донецке (27 июня). Четыре четвертьфинальные матча распределены также по паритетному принципу: два в Украине (Киеве и Донецке), два в Польше (Варшаве и Гданьске).

    Напомним, ранее стало известно, что матч-открытие Евро-2012 состоится в Варшаве, а финальный поединок пройдет на НСК "Олимпийский" в Киеве.

    Евро-2012 станет последним чемпионатом Европы, на решающей стадии которого будут соревноваться 16 команд. На Евро-2016, которое состоится на стадионах Франции, путевки в финал получат уже 24 участника.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.