• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев рассказал Януковичу как поднимать экономику
    Опубликовано: 2010-10-04 16:09:39

    Президент России Дмитрий Медведев призвал своего коллегу Виктора Януковича развивать единое информационное пространство, а также инновационную экономику с технопарками на праничных территориях.

     

    Выступая на первом межрегиональном украинско-российском экономическом е, российский лидер подчеркнул, что прежде всего двум странам необходимо сконцентрироваться на практической работе, пишет focus.


     

    «Нам необходимо не только сохранять, но и укреплять единое информационное пространство», - цитирует Медведева РИА Новости.


     

    По его словам, важным направлением является и минимизация общих рисков. «Это касается и экономической безопасности, вопросов экологии, сохранения водных биологических ресурсов, защиты судоходства», - отметил Медведев.


     

    Он заявил, что заседание Межгоссовета стран ЕврАзЭС пройдет в конце года, и к нему должны быть выработаны и подготовлены решения по развитию отношений.


     

    Президент РФ отметил, что сегодня по итогам а будет подписан ряд документов, направленных на углубление сотрудничества. В частности, это протокол о сотрудничестве между РСПП и Украинским союзом промышленников и предпринимателей, а также план мероприятий по реализации соглашения между администрацией Краснодарского края и Запорожской областной госадминистрацией Украины «О торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2011-2012 годы».


     

    Также будет подписана программа межрегионального и праничного сотрудничества на 2011-2016 годы.


     

    Со своей стороны Янукович заявил, что есть все возможности для расширения сотрудничества. «Политическая воля есть, но нам нужно дополнить ее смыслом», - сказал он.


     

    Как сообщалось ранее, сегодня Виктор Янукович прибыл с рабочим визитом в Краснодарский край РФ по приглашению президента России.


     

    В Геленджике главы государства участвуют в первом украинско-российском межрегиональном экономическом е. организован во исполнение апрельских Харьковских договоренностей.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.