• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня состоится встреча Януковича с Медведевым
    Опубликовано: 2010-10-04 11:30:50

    Сегодня президенты Украины и России встретятся в рамках первого российско-украинского межрегионального экономического а в Геленджике.

     

    "К у приурочено подписание ряда документов, в том числе протокол о сотрудничестве между Украинским союзом промышленников и предпринимателей и Российским союзом промышленников и предпринимателей, соглашение между Запорожской областью и Краснодарским краем, программа межрегионального и праничного сотрудничества Украины и России на 2011-2015 годы", - сообщил помощник Медведева Сер Приходько.

     

    Он сообщил, что в рамках а Янукович и Медведев проведут встречу, в ходе которой президенты обсудят "актуальные вопросы двусторонних связей, взаимодействие в области энергетики совместные проекты в авиастроении и в области космоса и, естественно, межрегиональное праничное сотрудничество", пишет korrespondent.

     

    Приходько также добавил, что данная встреча рассматривается как этап подготовки к намеченному на ноябрь этого года заседанию межгоскомиссии.

     

    Касаясь вопроса строительства Керченского моста, Приходько отметил, что для принятия политического решения необходимо выяснить технико-экономическое обоснование проекта.

     

    Он также рассказал, что в области энергетики речь идет о необходимости "определиться с политическими подходами к усилению взаимодействия атомных энергопромышленных комплексов России и Украины".

     

    Среди вопросов, планируемых к обсуждению в рамках встречи на высшем уровне, станут опыт двух стран в подготовке Евро-2012 и Сочи-2014, а также вопросы, связанные с упрощением передвижения граждан и товаров через российско-украинскую госграницу, обустройством пунктов пропуска.

     

    Ранее пресс-служба Президента Украины сообщала, что Янукович и Медведев обсудят перспективы сооружения транспортного мостового перехода через Керченский пролив, строительства скоростной трассы Москва - Харьков - Симферополь, объектов транспортной и спортивной инфраструктуры в рамках подготовки к Евро-2012 в Украине и зимних Олимпийских 2014 года в Сочи.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.