• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцам советуют не ехать в Европу
    Опубликовано: 2010-10-04 12:50:51

    Госдепартамент США порекомендует американцам из соображений безопасности воздержаться от посещения европейских туристических достопримечательностей из-за угрозы теракта.

    Как сообщает агентство France-Presse со ссылкой на чиновника, пожелавшего остаться неназванным, обращение к американцам с призывом по возможности сократить посещение Европы может быть опубликовано уже сегодня, 3 октября.

    Ранее о подготовке предупреждения со ссылкой на высокопоставленного сотрудника спецслужб сообщил Fox News. При этом утверждалось, что в обращении не будут упоминаться конкретные страны или места. Тем не менее, ожидается, что лидеры европейских стран отнесутся к предупреждению отрицательно.

    Эти меры связаны с новыми угрозами террористической группировки "Аль-Каеда". По данным американских спецслужб, к планированию возможных терактов в европейских городах может быть причастен лично Осама бин Ладен.

    В конце сентября в СМИ появились сообщения о раскрытии террористического заговора. Как удалось узнать журналистам, боевики планировали осуществить захваты заложников с большим количеством жертв. При этом сообщалось, что теракты планировались в Германии, Великобритании, Франции и США. Нападения должны были происходить по схеме терактов 2008 года в Мумбаи. Предположительно, организаторы терактов были убиты в ходе ракетных ударов по Пакистану.

    Впоследствии официальные лица подтвердили раскрытие заговора, пояснив, что предполагаемыми целями могли стать не только города Франции, Великобритании и Германии, но и другие места в Европе.

    Источник: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.