• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша подскажет Украине, как присоединяться к ЕС
    Опубликовано: 2010-10-04 10:30:10

    Республика Польша готова поделиться с Украиной своим опытом присоединения к Европейскому Союзу. Об этом Президент Польши Бронислав Коморовский заявил сегодня в Ялте на е «Украина и мир: переосмысление перспектив», сообщает УНИАН.

    «Мы, Польша, полностью открыты к потребности Украины в предоставлении нашего опыта - и отрицательного, если хотите. На ошибках можно учиться, мы прошли через эту стену (присоединение к ЕС. – Ред.)», - сказал Коморовский.

    Президент Польши также заявил, что его страна может предоставить Украине свой европейский опыт как а ЕС. «Мы также хотели бы предоставить наш опыт как европейской страны, хотели бы вас подбодрить, чтобы вы двигались более динамично в этом положительном сближении», - сказал Коморовский.

    Со своей стороны Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Польша всегда была на шаг впереди Украинского государства по проведению реформ, и польский опыт должен использоваться.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.