• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курс валют
    Опубликовано: 2010-09-30 19:07:51

    Сегодня, 30 сентября, курс доллара снизился, оста­ва­ясь у ми­ни­му­ма за 5 ме­ся­цев, в ожи­да­нии стат­дан­ных о за­мед­ле­нии ро­ста ВВП США во вто­ром квар­та­ле, ко­то­рые мо­гут по­слу­жить ос­но­ва­ни­ем для даль­ней­ше­го смяг­че­ния де­неж­но-кре­дит­ной по­ли­ти­ки Фе­де­раль­ной ре­зерв­ной си­сте­мы (ФРС).

     

    Па­де­ние дол­ла­ра к ев­ро за сен­тябрь, как ожи­да­ет­ся, бу­дет са­мым рез­ким с 2008 го­да, кро­ме то­го, дол­лар за­вер­ша­ет квар­тал в "минусе" по от­но­ше­нию к боль­шин­ству ми­ро­вых ва­лют, пишет bin.

     

    Курс ев­ро к 11:35 GMT 30 сен­тяб­ря сни­зил­ся до $1,3650 с $1,3627 по ито­гам тор­гов в сре­ду.

     

    В па­ре с ие­ной еди­ная ва­лю­та по­де­ше­ве­ла со 114,06 до 113,76 ие­ны.

     

    Сто­и­мость дол­ла­ра по от­но­ше­нию к иене умень­ши­лась до 83,34 с 83,70 ие­ны днем ра­нее.

     

    За этот квар­тал дол­лар по­де­ше­вел в па­ре с ев­ро на 10%, со­кра­тив при­рост с на­ча­ла го­да до 5,6%.

     

    Ев­ро отыг­рал утрен­нее па­де­ние к дол­ла­ру по­сле то­го, как Ев­ро­пей­ский цен­траль­ный банк (ЕЦБ) объ­явил, что вы­даст бан­кам ев­ро­зо­ны кре­ди­ты на 29,4 млрд ев­ро, чтобы по­мочь им ре­фи­нан­си­ро­вать дол­го­сроч­ные кре­ди­ты на 225 млрд ев­ро, сро­ки ко­то­рых ис­те­ка­ют в бли­жай­шие дни.

     

    "С каж­дой но­вой пор­ци­ей дан­ных о со­сто­я­нии аме­ри­кан­ской эко­но­ми­ки ры­нок кор­рек­ти­ру­ет свою оцен­ку сле­ду­ю­щих дей­ствий ФРС, - от­ме­тил ва­лют­ный ана­ли­тик UniCredit SpA Ште­фан Май­ер. - Кре­дит­ный аук­ци­он ЕЦБ стал по­зи­тив­ным фак­то­ром для ев­ро в па­ре с долларом".

     

    В чет­верг ми­ни­стер­ство тор­гов­ли США об­на­ро­ду­ет окон­ча­тель­ные дан­ные об объ­е­ме ВВП во вто­ром квар­та­ле. Пред­ва­ри­тель­ные дан­ные, опуб­ли­ко­ван­ные 30 июля, оце­ни­ва­ли по­вы­ше­ние ВВП США в ап­ре­ле-июне в 2,4%, од­на­ко 27 ав­гу­ста оцен­ка ро­ста бы­ла пе­ре­смот­ре­на до 1,6%, и опро­шен­ные агент­ством Bloomberg экс­пер­ты не ожи­да­ют из­ме­не­ния это­го по­ка­за­те­ля с пе­ре­смот­рен­но­го уров­ня.

     

    По­ми­мо дан­ных о ди­на­ми­ке ВВП США, в чет­верг бу­дет опуб­ли­ко­ван ин­декс де­ло­вой ак­тив­но­сти Institute for Supply Management-Chicago Inc. Пред­по­ла­га­ет­ся, что по­ка­за­тель опу­стил­ся до 55,5 пунк­та в этом ме­ся­це с 56,7 в ав­гу­сте.

     

    Ми­ни­стер­ство финан­сов Япо­нии об­на­ро­до­ва­ло в чет­верг дан­ные об объ­е­мах ва­лют­ных ин­тер­вен­ци­ях, осу­ществ­ляв­ших­ся в пе­ри­од с 28 ав­гу­ста по 28 сен­тяб­ря. Все­го Япо­ния про­да­ла за этот пе­ри­од 2,12 трлн иен ($25 млрд) для ослаб­ле­ния на­ц­ва­лю­ты, од­на­ко в хо­де тор­гов 30 сен­тяб­ря ие­на сно­ва при­бли­зи­лась к ре­корд­но­му уров­ню за по­след­ние 15 лет.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.