• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ужас! Только один из восьми украинцев в стране здоров
    Опубликовано: 2010-09-24 16:00:11

    Украинцы признают, что ведут нездоровый образ жизни, но не видят в этом ничего страшного. Об этом на пресс-конференции сообщил эксперт Владимир Марциновский. По его словам, катастрофичность ситуации со здоровьем украинцев в том, что они подтверждают: они ведут неправильный образ жизни, имеют осложнение со здоровьем, но при этом не считают ситуацию, которая сложилась, серьезной.

    Чтобы дать повод людям задуматься над актуальными вопросами собственного здоровья, Киевский международный институт социологии при поддержке медицинских специалистов выступил инициатором масштабного исследования, цель которого заключалась в том, чтобы обнаружить, насколько украинцы действительно беспокоятся о своей главной ценности – здоровье.

    В рамках исследования Киевским международным институтом социологии с 20 августа по 3 сентября 2010 была опрошена тысяча человек в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Донецке и Львове. Об этом на пресс-конференции сообщил партнер проведения исследования "Некоторые аспекты здоровья украинцев" Владимир Марциновский, передает ИМК.

    По его словам, катастрофическая ситуации в том, что респонденты подтверждают: они ведут неправильный образ жизни, имеют осложнение из здоровьем, но при этом не считают ситуацию, которая сложилась, серьезной.

    "Исследование показало, что 88% украинцев имеют те или другие осложнения из здоровьем, но только 29% украинцев – жители больших городов – воспринимают это как проблему. А необходимость в оздоровлении и очистке организма осознают лишь 57% граждан Украины, однако, большинство из них не знает, какие методы являются наиболее эффективными. При этом здоровыми можно назвать лишь 12% нации!", - рассказал Владимир Марциновский.

    В рамках исследования Киевским международным институтом социологии с 20 августа по 3 сентября 2010 была опрошена тысяча человек в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Донецке и Львове.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.