• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минздраве озвучили прогноз по гриппу и ОРВИ
    Опубликовано: 2010-09-23 10:30:40

    В Министерстве здравоохранения Украины ожидают роста заболеваемости гриппом и ОРВИ в конце ноября - начале декабря. Об этом заявил сегодня в комментарии журналистам глава ведомства Зиновий Мытник.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, З.Мытник сказал: "По прогнозам и мировых ученых, и по прогнозам наших ученых, это конец ноября - первая ина декабря, вот тогда может произойти подъем заболеваемости гриппом".

    В то же время, по его словам, Минздрав готов к осенней вспышке заболеваемости. "Министерство, конечно, готово. Есть соответствующие распоряжения в регионы, есть необходимый запас лекарств во всех регионах без исключения и во всех лечебных заведениях, и этот запас достаточный", - подчеркнул З.Мытник, добавив, что все необходимые лекарства в больницах будут предоставляться бесплатно.

    Напомним, ранее главный иммунолог Киева Олег Назар заявил, что в столице первая волна гриппа в этом году ожидается в середине декабря.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.