• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН ратует за доступную широкополосную связь для всех
    Опубликовано: 2010-09-21 14:00:23

    Широкополосная связь сулит огромные возможности в продвижении развития человечества и активизации экономической деятельности. Об этом заявил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, комментируя представленный ему доклад Комиссии ООН по широкополосной связи для цифрового развития.

    Как сообщает Центр новостей ООН, Пан Ги Мун отметил, что в промышленно развитых странах подписка на широкополосное Интернет-вещание стоит 3% от среднего ежемесячного дохода человека, а в наименее развитых странах такая подписка превышает месячный доход. "Мы должны найти пути устранения этой несправедливости. Все исследования показывают, что услуги по широкополосной связи быстро себя окупают", - сказал он.

    Генеральный секретарь также добавил, что инвестиции в информационные и коммуникационные технологии имеют прямой позитивный эффект на рост ВВП, а новейшие достижения в этой сфере преобразуют мир.

    Вместе с тем, генеральный секретарь Международного союза электросвязи (МСЭ) Хамадун Туре поддержал призыв Пан Ги Муна к "широкополосному буму". Он подчеркнул, что к 2015 году более ины населения мира должны получить доступ к широкополосной связи. Х.Туре считает, что этот доступ должен стать одним из основных гражданских прав. "В XXI столетии доступные и получившие широкое распространение сети широкополосной связи будут иметь такое же решающее значение для социального и экономического процветания, как и транспортные, водопроводные и электросети. Широкополосная связь будет служить завтра в качества мощного источника инноваций. Она представляет собой зрелый этап цифровой революции, плоды которой еще предстоит себе представить", - заявил он.

    Также сообщается, что в докладе комиссии содержится декларация высокого уровня с призывом к "охвату широкополосной связью всех". Пан Ги Мун подчеркнул, что все правительства мира должны поставить развитие широкополосной связи во главу национальной повестки дня и обеспечить большую доступность таких технологий.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.