• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авиалайнер совершил экстренную посадку из-за… ушки
    Опубликовано: 2010-09-21 22:00:11

    Подозрительный предмет, из-за которого в субботу, 18 сентября, вынужденную посадку в апорту Астаны совершил самолет турецких авиалиний, следовавший из Стамбула в Пекин, оказался детской электронной ушкой. Об этом в понедельник, 20 сентября, сообщил пресс-секретарь Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана Кенжеболат Бекназаров.

    В субботу самолет турецких авиалиний, на борту которого находились 245 человек, совершил вынужденную посадку в апорту Астаны из-за обнаруженных на борту двух подозрительных электронных устройств. Предметы были переданы на экспертизу казахстанским спецслужбам.

    "Сотрудники службы безопасности столичного апорта и КНБ детально обследовали предмет. Выяснилось, что это была электронная детская ушка, которая была упакована в коробку", - сказал Кенжеболат Бекназаров.

    Он отметил, что бортпроводники судна проявили "оправданную бдительность и действовали согласно инструкции", передает РИА Новости.

    Самолет после почти часовой стоянки в апорту Астаны в субботу вылетел с пассажирами в Пекин.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.