• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дефицита противогриппозных лекарств в Киеве нет
    Опубликовано: 2010-09-21 09:20:31

    Несмотря на слухи о массовой скупке жителями столицы противостудных и противогриппозных препаратов, никакого ажиотажа в киевских аптеках нет, пишет «Сегодня».

    Ранее сообщалось, что с аптечных полок якобы пропали арбидол, пиносол, амизон и оксолиновая мазь. Но, как выяснило издание, паника нагнетается искусственно.

    В 15 аптеках Киева в разных районах опровергли наличие какого-либо ажиотажа и только в одной аптеке - на Порика - сказали, что к ним за последнюю неделю стали больше обращаться за средствами от простуды.

    «Но это сезонный вирус, а чтобы здоровые люди массово закупали противогриппозные препараты — такого нет», — рассказала провизор аптеки.

    «Чтобы не заболеть гриппом, нужно заниматься профилактикой, а не массово скупать лекарства. Такая паника выгодна разве что фармацевтическим компаниям, которые хотят нагреть руки и поднимают цены в зависимости от сезона», — сказал и.о начальника горздрава Владимир Загородний.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.