• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина поделится картошкой с Россией
    Опубликовано: 2010-09-17 14:36:09
    Украина может поделиться с Россией картошкой. В этом году аграрии планируют собрать 18 миллионов тон урожая. Об этом во время рабочей поездки в Николаев сообщил министр АПК Николай Присяжнюк.
     

    Но в тоже время главной задачей правительства остается, выровнять цену на картофель внутри Украины. "Необходимо снимать тот искусственный ажиотаж, который создается вокруг некоторых продуктов питания. В этом году мы ожидаем 18 миллионов тонн урожая картофеля. В пищу в Украине ежегодно потребляется 6 миллионов тонн. Традиционно, хотя это и не эффективно, часть урожая идет на корм скоту. Теперь главное - отработать логистику внутри страны так, чтобы цены были выровнены", - заявил Николай Присяжнюк, пишет zhitomir.

     

    Напомним, ранее Николай Азаров пообещал дешевую картошку. О том, что цена на "второй хлеб" растет, хотя осенью она традиционно снижалась, не говорит только ленивый. Еще на прошлой неделе картошку в столице продавали по 4 гривни за килограмм, а уже с понедельника ее стоимость выросла до пяти.

     

    Премьер Николай Азаров незамедлительно отреагировал на ажиотаж вокруг этого продукта. Он предложил создать в регионах Украины продовольственные запасы - это, по его мнению, должно помочь урегулировать ситуацию на рынке.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.