• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курсы валют
    Опубликовано: 2010-09-10 18:11:30

    В ходе торгов 10 сентября курс евро вырос, а доллар, иена и швейцарский франк сдают позиции на фоне возвращения аппетита к риску после опубликования позитивных данных о китайском импорте, сообщает агентство Bloomberg.



    Евро подорожал к 15:10 МСК в пятницу до $1,2737 с $1,2696, ранее в ходе торгов доллар поднимался до максимума с 31 августа - $1,2644.



    В паре с японской нацвалютой евро вырос со 106,37 иены до 106,91 иены.


    Курс доллара составил 83,94 иены против 83,78 накануне, пишет valuta.investfunds.



    Рост импорта в Китае превысил ожидания аналитиков, что вселило в рынки уверенность в стабильности китайской экономики и снизило интерес к валютам "тихой гавани". Китайский экспорт вырос в августе чуть медленнее прогноза аналитиков - на 34,4%, в то время как объемы импорта увеличились больше, чем ожидалось, - на 35,2%.



    Подъем евро поддерживают также ожидания позитивных данных о доверии инвесторов к экономике Германии, которые будут опубликованы на следующей неделе.




    Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.