• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Украину надвигаются 3 штамма гриппа
    Опубликовано: 2010-09-10 15:40:19

    Украинцам снова обещают пандемический грипп, поскольку в прошлом сезоне часть населения переболела, но значительная часть не болела и не имела контакта с больными.

    Кстати, вакцины от пандемического гриппа еще нет ни в одной поликлинике. Как только проблемы с наличием вакцины решат, ВОЗ рекомендует воспользоваться одной инъекцией от трех штаммов сразу, пишет Сегодня.

    При малейшем ажиотаже в аптеках может быть дефицит лекарств вроде прошлогоднего. Потому увеличивать закупки там не намерены.

    Ажиотаж прошлого года заставил аптеки запасаться лекарствами, сейчас еще до сих пор продают то, что закупали зимой. А некоторые аптеки понесли убытки - люди медикаменты не раскупили, а у них закончился срок годности.

    Просроченные медикаменты направили на утилизацию. Заместитель профильного министра говорит, заставить частные аптеки делать запасы он не может. Но и беспомощным министерство во время предстоящей эпидемии не останется.

    И в Центре гриппа уверяют, больницы в регионах наконец обеспечены тест-системами и оборудованием. Поэтому обещают, по крайней мере, оперативно отличать грипп - свиной от сезонного.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.