• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налоговый кодекс против среднего класса
    Опубликовано: 2010-09-09 15:02:50

    Народный депутат с партии БЮТ Олег Ляшко заявил, что новый Налоговый кодекс будет скоро принят, хотя представители фракции БЮТ голосовать за его принятие не собираются, пишет ukrrudprom.

     

    “Я думаю, что большинство за него проголосует. Сначала голосуют, а потом чешут затылки, как было с законом о выборах в местные органы власти. Сначала голосуют, отклоняя все поправки, а потом созывают внеочередную сессию. Очевидно, нынешнее правительство планирует с нового года уже формировать бюджет на новом Налоговом кодексе”, — сказал он.

     

    Ляшко убежден, что принятие документа спровоцирует исчезновение в стране среднего класс. “Мы не будем голосовать за этот документ, потому что Налоговый кодекс за всеми этими разговорами о снижении налогообложения и прочим преследует цель, в первую очередь, уничтожить средний класс, потому что, фактически, всё налогообложение ложится на плечи людей среднего достатка. И, фактически, этот Налоговый кодекс формирует в Украине два слоя населения — самых бедных, люмпенизированных, и самых богатых. Среднего не будет, потому что то, что предлагается правительством, это фактическое уничтожение среднего класса. Кодекс, на самом деле, расширяет налогообложение, а не уменьшает. В случае принятия пункта о налогообложении депозитов, пропадает такое понятие, как банковская тайна, и происходит разглашение ведомостей о клиентах банка. Это, с моей точки зрения, основные недостатки Кодекса, а их гораздо больше. Мы не будем голосовать и поддерживать уничтожение среднего класса, который и так, на протяжении последних двадцати лет, еле становился на ноги, а этот Кодекс его добьет окончательно”, — заявил народный депутат.
     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.