• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин будет регулировать цены на товары
    Опубликовано: 2010-09-03 16:47:48

    Вице-премьер-министр Украины Сер Тигипко заявил, что Кабмин продолжит регулировать цены на социальные товары.

     

    Об этом С.Тигипко заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, комментируя информацию о планах правительства сократить перечень социально значимых товаров, цены на которые регулируются государством, пишет minfin.

     

    "Сегодня пойти на то, чтобы полностью отпустить контроль за ценами - ни в коем случае. Такое постановление - пока только провокация. Какого-то окончательного варианта нет. Здесь мы будем подходить чрезвычайно осторожно", - сказал С.Тигипко.

     

    В то же время вице-премьер признал, что с таким предложением обратились владельцы сетевых супермаркетов, но оно пока только обсуждается.

     

    "Действительно, была такая инициатива, чтобы выйти на более рыночные методы борьбы с ростом цен на социально значимые товары. Возможно, мы пойдем на определенные изменения, учитывая позицию бизнеса. Бизнес говорит, что сейчас цены регулируются администрациями, а есть бизнес-предприятия, речь идет о сетях супермаркетов, которым очень тяжело регулировать цены на тот же хлеб в отдельных областях. На какие-то такие моменты мы можем пойти", - объяснил С.Тигипко.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.