• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай поможет строить железную дорогу Апорт Борисполь - Киев
    Опубликовано: 2010-09-02 19:00:43

    Международный апорт Борисполь договорился с Китайской национальной корпорацией по экспорту и импорту машин и оборудования (CMEC) о строительстве железной дороги Апорт Борисполь - Киев, сообщил нардеп от НУ-НС, руководитель группы по национальным проектам Комитета экономических реформ Владислав Каськив.

     

    Также он сообщил, что это соглашение было подписано сегодня, в ходе визита Виктора Януковича в Китайскую народную республику, пишет korrespondent.

     

    "Во время визита Президента Виктора Януковича в Китай подписано соглашение о финансировании строительства железнодорожного пассажирского сообщения "Киев - международный апорт "Борисполь" и строительства других инфраструктурных объектов апорта", - сказал он.

     

    Также Каськив сообщил, что подписанное соглашение дает возможность Украине получить кредитное финансирование в объеме до 1 млрд. долларов и предусматривает строительство железной дороги длинной 8 км от Киева до апорта, строительство 4 вокзалов и обеспечение железной дороги электропоездами.

     

    Кроме того, напомнил он, строительство этой дороги является одним из 10 утвержденных Президентом для первоочередной реализации национальных проектов.

     

    "Подписание рамочного соглашения - это практическое начало реализации одного из 10 национальных проектов, определенных Президентом", - сказал Каськив, и отметил, что строительство железной дороги предотвратит транспортный коллапс в бориспольском направлении, который может произойти уже через два года.

     

    Как сообщалось, в июле Кабинет Министров одобрил строительство железной дороги между Киевом и апортом Борисполь в 2010-2012 годах.

     

    Напомним, что 25 августа, на втором заседании комитета экономических реформ во главе с Президентом Украины Виктором Януковичем в Киеве был озвучен список десяти национальных проектов. Среди них - создание скоростного сообщения между Киевом и апортом Борисполь.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.