• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок недвижимости не отошел от кризиса
    Опубликовано: 2010-09-02 17:33:01

    Рынок недвижимости никак не может оправиться от кризиса. Хуже всего то, что «первичное» жилье на ранних стадиях строительства вообще не пользуется спросом у населения. А застройщики без привлечения чужих денег не в состоянии не только закончить строительство жилых объектов, но и даже начать, пишет meget.

     

    Инвесторов, как не было, так и нет. Все это, несомненно, приведет к дефициту предложения, а, значит, и к росту цен на «вторичное» жилье. Безусловно, «вторичный» рынок не сможет решить в стране жилищную проблему, т.к. «вторичного» жилья на всех не хватит, да и оно с каждым днем стареет и ветшает.

     

    Таким образом, в ближайшем будущем на рынке жилья может образоваться некий вакуум, который надо будет чем-то заполнять. А чем!?

     

    Если внимательно посмотреть, то даже невооруженным глазом видно, что сейчас в стадии строительства находится очень мало жилых объектов. Гарантии никакой, что эти объекты будут когда-нибудь достроены и сданы в эксплуатацию.

     

    На «недострои» и «долгострои» население смотрит весьма скептически и вряд ли вложит в них свои деньги. Положение осложняется еще и тем, что даже в сданных в эксплуатацию жилых домах большинство квартир не удается продать. А ведь эти дома были заложены еще до кризиса.

     

    Народ интересуется лишь дешевым жильем, а его на рынке все меньше и меньше. Видимо, с заполнением вакуума возникнут определенные трудности. Сами же застройщики и девелоперы попали, благодаря государству, «в ежовые рукавицы». Кроме, государственных препонов, нервы треплют и привередливые покупатели.

     

    Покупатели теперь не торопятся тут же покупать, все высматривают и вынюхивают, а время-то идет. Благо, им торопиться некуда, да и выбор широкий. Потенциальные покупатели анализируют все, от цены до внутренней инфраструктуры.

     

    При таких обстоятельствах, кажется, что вакуум заполнить будет нечем.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.