• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко: Россия могла сама устроить нападение на Посольство
    Опубликовано: 2010-09-03 09:50:56

    Президент Беларуси Александр Лукашенко  заявил, что необходимо расследовать версию о том, что Россия сама подстроила инцидент с бросанием в российское Посольство в Минске бутылок с зажигательной смесью.

    Как передает Би-би-си, А.Лукашенко сказал, что это происшествие могло быть выгодно российской стороне и связал его с продолжающимся противостоянием с Кремлем. "Скорее всего, им, наверное, был нужен этот инцидент. Чтобы показать: видите, какой там Лукашенко, который чуть ли не сам устроил этот теракт, как они сами его называют? Подонки и негодяи. Больше я ничего сказать не могу", - сказал он.

    Президент подчеркнул, что причастность российской стороны - это "интересная версия" и "мы будем ее отрабатывать". В то же время, советник российского Посольства в Минске Вадим Гусев воздержался от комментариев в связи с заявлениями белорусского Президента.

    Неизвестные в воскресенье вечером забросили на территорию российской дипмиссии в Беларуси две бутылки с коктейлем Молотова. Одна из бомб повредила стоявший на территории Посольства автомобиль. Из людей никто не пострадал, но российские дипломаты заявили о "стремлении определенных сил попытаться помешать нормальной работе Посольства и привнести в двусторонние отношения элементы недоверия и напряженности".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.