• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина начала готовиться к председательству в Комитете министров Совета Европы
    Опубликовано: 2010-09-03 08:00:16

    Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко повел первое учредительное заседание Организационного комитета по подготовке и обеспечению осуществления мероприятий, связанных с председательством Украины в Комитете министров Совета Европы.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МИД, ключевым вопросом повестки дня заседания К.Грищенко назвал обсуждение и определение основных направлений дальнейшей работы относительно подготовки и обеспечения председательства Украины в Комитете министров Совета Европы.

    "Председательство Украины в Комитете министров - важная и ответственная миссия. Она является почетной обязанностью нашего государства, которая вытекает из деятельности Украины в этом руководящем органе Совета Европы. Отмечу, что для всех стран-ов Совета Европы это неординарное событие, ведь честь председательствовать в Комитете министров выпадает ориентировочно раз в 25 лет", - подчеркнул Министр.

    Напомним, в мае - ноябре 2011 года Украина впервые будет председательствовать в Комитете министров Совета Европы. В данный момент МИД Украины обрабатывает первоочередные организационные, юридические, финансовые и другие задачи, необходимые для обеспечения должного уровня председательства Украины в комитете.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.