• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От капусты растет ь и уходит диабет
    Опубликовано: 2010-08-29 20:00:37

    Если ваш рацион изобилует капустой, брокколи и шпинатом, вероятность заболеть диабетом второго типа у вас значительно ниже, чем у остальных "едоков", считают учёные из Лестерского университета (Великобритания, - ред.).

    Ученые проанализировали результаты шести исследований, в которых в общей сложности участвовали 220 с лишним тысяч человек. Итоги анализа показали, что люди, ежедневно употребляющие 1,15 порции зеленых листовых овощей (122 грамма), на 14% реже заболевают диабетом второго типа в сравнении с теми, кто не может осилить и ины порции.

    При этом заметной связи между потреблением фруктов и овощей в целом и диабетом выявлено не было, хотя польза от такого питания для здоровья в целом бесспорна, сообщают Подробности.

    Сахарный диабет второго типа - метаболическое заболевание, характеризующееся хронической гипергликемией, которая является результатом нарушения секреции инсулина или механизмов его взаимодействия с клетками тканей. Обычно заболевание возникает у людей после сорока, когда организм вырабатывает инсулин в недостаточных количествах или когда его производство нарушено. Лечится здоровым питанием и повышенной физической активностью. Зачастую больным прописывают лекарственные препараты и (или) инсулин.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.