• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетические напитки провоцируют преждевременные роды
    Опубликовано: 2010-08-20 23:00:08

    ным женщинам следует избегать диетических прохладительных напитков, в которые добавлены искусственные заменители сахара. В противном случае возрастает риск преждевременных родов.

    Сотрудники копенгагенского Института Statens Serum обследовали почти 60 тысяч ных датчанок и обнаружили, что у тех, кто пьет напитки с сахарозаменителями (с газом или без), дети появляются на свет раньше намеченного срока. В частности, у выающих ежедневно по порции газировки с искусственным подсластителем роды на 38% чаще происходят до 37-й недели гестации. А у тех, кто потребляет в день по четыре порции подобных напитков, вероятность родить недоношенного ребёнка повышена на 78%.

    Чуть меньше рискуют дамы, отдающие предпочтение негазированному питью. А между преждевременными родами и потреблением соков и вод с натуральным сахаром связи не обнаружено вовсе.

    По мнению исследователей, искусственные подсластители расщепляются в организме на химикаты, которые провоцируют сокращения матки и вызывают появление на свет недоношенного ребёнка.

    Недоношенными считаются дети, появившиеся на свет до 37-й недели ности. Роды до 32-й недели очень редки; большинство таких детей умирают в младенчестве или тяжело болеют. Но даже если ребенок родился всего на несколько недель раньше срока, ему грозят проблемы с дыханием, желтуха и поведенческие расстройства.

    По материалам: Компьюлента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.