• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аренда квартир для студентов в Киеве
    Опубликовано: 2010-08-12 12:41:34

    В августе открыт сезон аренды квартир и комнат в Киеве для студентов и зарабатывающей молодежи. Цены на самый востребованный сегмент жилья и тенденции этого сезона узнавал корреспондент ЛІГАБізнесІнформ .

     

    Квартиры

     

    В августе наиболее активно интересуются дешевым предложением, которые к концу августа становятся дефицитом, пишет biz.liga.

     

    "Уже сейчас до 3-х тысяч грн. в месяц квартир немного. В основном это "гостинки" без ремонта в отдаленных районах", - рассказал директор по маркетингу компании "SV Development" Владимир Степенко.

     

    На данный момент стоимость самой дешевой однокомнатной квартиры составляет 2 – 2,5тыс. грн.

     

    По его словам, со второй ины августа активизируется спрос увеличится. В ход пойдут двух- и трехкомнатные квартиры, которые будут снимать на несколько человек. Как правило, трехкомнатные квартиры сдают не более чем четверым студентам.

     

    На данным момент средняя стоимость аренды квартир в Киеве составляет:

     

    Однокомнатные 3-3,5тыс. грн.
    Двухкомнатные 3,5-4 тыс. грн.
    Трехкомнатные 4-5 тыс. грн.


     

    Комнаты

     

    В июле-августе комнату в столице можно снять от 300 грн. в месяц. При этом стоимость аренды двух комнат в 3-х, 4-х комнатных квартирах достигает 4 000 гривен в месяц. Такую статистику обнародовал портал бесплатных объявлений Slando.

     

    Всего в июле-августе было проанализировано более 13 200 предложений об аренде комнат в Киеве. Средняя стоимость аренды комнаты в столице - 1 200 грн. в месяц. Минимальная стоимость аренды составляет 300 грн. за комнату. Таких квартир – 0,1 % всех объявлений. Максимальная стоимость аренды нескольких комнат в многокомнатной квартире – 4 000 грн. в месяц. Таких предложений единицы. Легче всего снять комнату в Киеве в диапазоне 1 000 – 1 600 грн. (51,04 % всех объявлений). Немного меньше предложений в ценовом диапазоне 600 – 1 000 грн. (31,77 % всех объявлений).

     

    Таблица 1. Аренда комнат в Киеве*

     

    * по данным Slando

     

    По цене от 300 грн. до 600 грн. (5,91% от всех объявлений), как правило, сдаются комнаты в спальных районах и койко-места без нормальных условий проживания.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.