• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная Корея прозила жесткими мерами на дальнейшие военные провокации КНДР
    Опубликовано: 2010-08-11 10:40:33

    Минобороны Южной Кореи осудило действия вооруженных сил КНДР, которые произвели в понедельник, 9 августа, несколько залпов из артиллерийских орудий в Желтом море.

    "Если КНДР продолжит выступать с провокационными заявлениями или действиями, мы прибегнем к жестким мерам", - говорится в заявлении южнокорейского военного ведомства

    Вооруженные силы Северной Кореи произвели в понедельник 110 залпов в сторону сй границы с Южной Кореей в Желтом море, через несколько часов после того, как в этой акватории были завершены военные учения ВМС Южной Кореи.

    Большая часть снарядов приземлилась в пределах северокорейских территориальных вод, однако около 10 снарядов пересекло морскую границу и упало рядом с одним из островов Южной Кореи, не причинив никакого вреда.

    Действия КНДР нарушили состояние перемирия, в котором страны находились после окончания Корейской войны в начале 1950-х годов, утверждают представители Минобороны Южной Кореи.

    Представитель госдепа США Филипп Кроули также осудил действия Северной Кореи, пошутив, что из-за обстрела "погибло много рыбы". По его словам, США ожидают со стороны КНДР новых провокацией.

    Напомним, в последних учениях армии Южной Кореи, которые были направлены на отработку способов борьбы с подводными лодками, принимали участие 29 военных кораблей, 50 самолетов и 4,5 тысячи военнослужащих.

    Официальный Пхеньян в ответ на маневры прозил Сеулу "физическим контрударом". В заявлении военных КНДР указывалось намерение использовать в ходе ответных ударов ядерные средства устрашения.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.