• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Киевом горят четыре торфяных участка
    Опубликовано: 2010-08-10 15:20:05

    На сегодняшний день в Киевской области зарегистрированы четыре очага горения торфа. В МЧС обещают ликвидировать очаги на этой неделе. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник ГУ МЧС в Киевской области Орест Туркевич.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, О.Туркевич уточнил: "Это небольшие очаги, особенно три из них, которые будут на протяжении ближайших двух суток погашены. Беспокойство вызывает только один, в Сосновке, там горит травяной настил около 12 гектаров и есть небольшое возгорание торфа".

    По его словам, на четвертом участке ситуация осложняется особенностями местности и отсутствием воды. Вопрос обеспечения водой решается совместно с управлением водного хозяйства. "Я думаю, что возгорание будет ликвидировано в течение этой недели. Сейчас там развернут штаб, завтра туда выезжают представители Кабинета Министров и Администрации Президента вместе с заместителем губернатора", - добавил он.

    О.Туркевич также подчеркнул, что по результатам наблюдения с воздуха в субботу других возгораний в Киевской области не обнаружено. На прошлой неделе было зафиксировано 21 возгорание торфа и травяного настила в Киевской области, они локализированы и погашены.

    Напомним, сегодня утром Киев вновь окутала туманная дымка с ощутимым запахом гари. Гослесхоз заявил, что источники дыма - горящие торфяники. Вертолет Ми-2, который проводил очередное авиапатрулирование вокруг столицы, обнаружил три очага возгорания.

    В МЧС эту версию не подтверждают. По словам заместителя главы МЧС Виталия Романченко, общая площадь возгораний на территории Киевской области составляет всего 1,5 гектаров, так что дым пришел из России. "В настоящее время данных о том, что существуют большие площади пожаров в Киевской области, которые могли бы повлиять на состояние в атмосфере Киева, отсутствуют, поэтому хотел бы обратить внимание на то, что у нас присутствует в какой-то степени и российский фактор нахождения дыма на территории Киева", - сказал он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.