• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министерство аграрной политики Украины возвращает НДС для аграриев
    Опубликовано: 2010-07-30 11:59:56

    Министерство аграрной политики Украины предлагает ввести временный аграрный сбор в размере 10% от базы налогообложения, которая является тождественной налогу на добавленную стоимость (НДС). Все это начнет действовать с 1 января 2012 года по 1 января 2015 года.

     

    Соответствующий проект закона обнародован на официальном сайте Минагрополитики, пишет korrespondent.

     

    Документ предполагает, что облагаться аграрным сбором будут операции по поставке в Украину свинины, мясных субпродуктов, рыбы, ракообразных, инсектицидов, фунгицидов, гербицидов, кроме регуляторов роста и средств по предотвращению прорастания ростков.

     

    Предусматривается, что администрирование аграрного сбора будет осуществляться по аналогии с уплатой НДС. Средства, полученные от аграрного сбора, будут направляться в специальный фонд государственного бюджета.

     

    Главным их распорядителем документ предлагает определить Министерство аграрной политики.

     

    Напомним, ранее Кабмин повысил ставки акцизного сбора на ликеро-водочные изделия на 6,9%, или 2,72 гривны до 42,12 гривны/литр 100% спирта и на еты с фильтром на 6,9%, или 6,21 гривен до 96,21 гривен/тыс. штук с 1 января 2011 года.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.