• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столичным медикам увеличат финансирование на 20 миллионов гривен
    Опубликовано: 2010-07-25 06:30:00

    Киевские чиновники обеспокоены состоянием системы здравоохранения столицы. По словам первого заммэра Александра Попова, который на днях проинспектировал больницы и поликлиники города, ситуация критическая и требует немедленного решения.

    Андрей ЛИТВИНЕНКО

    - Согласно соцопросам, 60% киевлян недовольны качеством медицинских услуг, - говорит Александр Попов. – Автопарк в «неотложках» и вовсе отслужил свое. А больницы делают ремонты и покупают препараты за свой счет и деньги меценатов. Все эти вопрос мы сейчас систематизируем и в сентябре, когда соберутся депутаты, мы будем корректировать бюджет так, чтобы нормально профинансировать киевскую медицину. 

    По мнению чиновника медикам не хватает около 20 млн грн. 

    - При бюджете в 19,9 млрд грн нам не составит труда найти каких-то 20 млн, - продолжает господин Попов. – Думаю, что ради здоровья людей мы сможем урезать финансирование других, менее важных отраслей.     

    kp

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.