• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Льготное автокредитование ждет украинцев?
    Опубликовано: 2010-07-25 05:30:00

    Министерство промышленной политики обратилось в Министерство финансов Украины с предложением при формировании государственного бюджета на следующий год предусмотреть 800 млн.грн. для снижения кредитных ставок для граждан приобретающих автомобили произведенные в Украине.

    Об этом в комментарии "Урядовому курьеру" сообщил глава пресс-службы Минпромполитики Сер Гончаров.

    По словам С.Гончарова, за счет 800 млн.грн. будет увеличен статутный капитал "Ощадбанка". "Эти средства должны пойти на снижение кредитных ставок для тех граждан, которые собираются купить произведенные в Украине легковые автомобили. В том случае, если их стоимость не превышает 120 тыс.грн., скидка составит 50% от уровня учетной ставки Нацбанка. При покупке более дорогого автомобиля кредитная ставка будет уменьшена на четверть", - отметил С.Гончаров.

    Кроме того, в министерстве предлагают ввести 50-процентную скидку от уровня учетной ставки НБУ перевозчикам при покупке отечественных автобусов.

    dengi

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.