• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Падает цена на золото
    Опубликовано: 2010-07-23 14:00:00

    Цена на золото резко упала ниже $1.190 за унцию, в то время как инвесторы ждут результатов стресс-тестов европейских банков.



     

    В 13.35 МСК золото торговалось по $1.186,95 за унцию по сравнению с $1.191,80 на закрытие торгов в среду, а фьючерсы с поставкой в августе в Нью-Йорке потеряли $5,10 до $1.186,70 за унцию.

     

    Евросоюз выясняет, нуждаются ли некоторые банки в увеличении капитала, пытаясь развеять опасения относительно состояния банковского сектора. Результаты стресс-тестов, с помощью которых проверяется устойчивость банков к ухудшению экономической ситуации, ожидаются в пятницу, пишет fundmarket.

     

    "На рынке золота многие заявки в июне были связаны с опасениями банковского кризиса в Европе, поэтому столько внимания уделяется стресс-тестам, - сказал старший менеджер Saxo Bank Оле Хансен. - Похоже, что большинство банков пройдут испытание, и это снижает привлекательность золота как надежного вложения".

     

    По мере снижения беспокойств насчет здоровья финансового сектора Европы цены на золото отступают от рекордного уровня $1.264,90 за унцию, достигнутого в июне. Попытка превысить $1.200 в среду была кратковременной.

     

    "То, что цены вчера не удержались на уровне $1.200 говорит о том, что некоторые инвесторы ищут возможности для продажи части золота", - сказал Хансен.

     

    Также аналитики связывают снижение цен с комментариями главы ФРС США Бена Бернанке, назвавшем будущее экономики неопределенным.

     

    "Цены на золото упали после официального закрытия рынка, потому что Бернанке признал, что экономические прогнозы "неопределенны как никогда". Это усилило мнения о возможности дефляции и спровоцировало продажи золота", - сказал аналитик HSBC Джеймс Стил.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.