• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Фармак» получил право на ТМ «Корвалол»
    Опубликовано: 2010-07-22 16:00:00

    Высший хозсуд Украины (ВХСУ) отказал в удовлетворении кассационной жалобы ЗАО «Фармфирма «Дарница» на решение Хозсуда Киева и постановление Киевского апелляционного хозсуда, подтвердив исключительное право ОАО «Фармак» на ТМ «Корвалол».

     

    Как сообщает «Интерфакс-Украина», такое решение ВХСУ вынес 14 июля 2010 года, оно не подлежит дальнейшему кассационному опротестованию.
    Напомним, что судебные тяжбы за право использования ТМ начались в 2004 году, когда «Дарница» подала в Хозсуд Киева на Департамент интеллектуальной собственности Министерства образования и науки и «Фармак» с требованием признать недействительным ТМ «Корвалол», принадлежащую «Фармаку». В конце 2009г Хозсуд Киева постановил отказать «Дарнице» в удовлетворении судебного иска, поскольку обозначение «Корвалол» (Corvalolum) на протяжении длительного времени используется для одного и того же товара – медпрепарата «Корвалол», выпускаемого «Фармаком».
    Согласно информации «Фармак», «Корвалол» разработал Киевский химфармзавод им.Ломоносова, правопреемником которого с 1991 года является «Фармак», объем продаж лекарства в 2009 году составил 58 млн грн (эквивалент около 16 млн упаковок/год), пишет kontrakty.


    Напомним, в 2008 году «Фармак» провел техпереоснащение производства препарата с объемом инвестиций EUR11 млн. Теперь «Корвалол» выпускается по стандартам GMP.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.