• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Спецагенты" ГНАУ ищут зарплаты "в конвертах"
    Опубликовано: 2010-07-21 09:30:00

    На сегодня создано 39 специальных групп, в состав которых вошли 198 сотрудников территориальных подразделений налоговой службы...

    В Государственной налоговой администрации в Донецкой области с целью проведения дополнительных мероприятий, направленных на выявление и прекращение фактов выплат заработной платы "в конвертах", на сегодня создано 39 рабочих групп, в состав которых вошли 198 сотрудников территориальных подразделений налоговой службы.

    Налоговая милиция региона с начала года уже выявила 237 фактов выплаты заработной платы в "конвертах", то есть, без обязательных налоговых отчислений. По этим фактам было ждено 8 уголовных дел, в том числе 7 - по признакам ст. 212 Уголовного кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов). В результате выявления нарушений в бюджет было доначислено 793,3 тыс. грн., взыскано 704,3 тыс. грн.

    Кроме того, сотрудники налоговой милиции Донецкой области в ходе проверок субъектов предпринимательской деятельности собрали материалы по 57 фактам грубого нарушения законодательства Украины о труде (ст. 172 УК Украины), которые направлены для принятия решения в прокуратуру. В настоящее время по 11 фактам уже ждены уголовные дела, передает Сегодня.

    В частности, ждено уголовное дело в отношении директора ООО в одном из городов Донецкой области, который в течение года скрывал трудовые взаимоотношения с двумя наемными работниками. Ему и другим подобным нарушителям трудового законодательства угрожает наказание в виде исправительных работ сроком до 5 лет, отметили в налоговой милиции. 

    clipnews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.