• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отцы будут платить алименты с реальных доходов
    Опубликовано: 2010-07-21 12:30:00
    Поводом к рассмотрению дела явилась жалоба Липарита Амаякяна из Краснодарского края, которому начислили алименты за три года на сумму 68 тысяч рублей, исходя из его налоговых деклараций. Однако эта сумма, по утверждению Амаякяна, в три раза превышает его реальные доходы, которые оставались у него после вычета расходов на ведение предпринимательской деятельности и выплаты налогов, пишет news.siteua.

     

    Поэтому Амаякян обратился в Ейский районный суд Краснодарского края, и его требования были удовлетворены. Суд руководствовался заключением судебно-бухгалтерской экспертизы, в котором размер экономической выгоды Амаякяна был определен так: из размера его доходов были вычтены документально подтвержденные расходы.

     

    «При исчислении размера алиментов, удерживаемых с индивидуального предпринимателя, необходимо принимать во внимание реальные доходы, поскольку именно они определяют имеющиеся у него материальные возможности по содержанию ов семьи», — говорится в материалах Конституционного суда.

     

    Несмотря на это, дальнейшее судебное разбирательство дела Амаякяна завершилось признанием правоты судебных приставов. В результате заявитель вынужден был прекратить занятие предпринимательской деятельностью, по его утверждению, из-за непреодолимых препятствий, которые были созданы приставом-исполнителем. Сейчас из его пенсии, размер которой составляет 6,5 тысяч рублей, на выплату алиментов ежемесячно вычитается 60%.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.