• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стельмах получил "откаты"
    Опубликовано: 2010-07-20 05:30:00

    Во время финансово-экономического кризиса в Украине руководство НБУ получало откаты за предоставление средств на рекапитализацию банков.

    Об этом заявил народный депутат от БЮТ, министр труда и социальных отношений оппозиционного правительства Украины Андрей Павловский во время видеочата на INTV.

    "Есть банковская мафия в Национальном банке Украины. Я не знаю, стоит во главе ее Стельмах или нет, а может, он просто закрывает глаза?" - сказал он.

    По словам политика, из полученных на реструктуризацию и рефинансирование банков денег "от 7 до 10% шли на откат".

    "То есть то, что получили банкиры на рефинансирование, где-то 10% они должны были наличными отдать мошенникам из Национального банка", - подчеркнул политик.

    При этом, по словам Андрея Павловского, соответствующий вопрос был поставлен в парламенте и было отправлено немало запросов, но "выводы не были сделаны".

    "Стельмах и сейчас возглавляет НБУ, ему еще и продлили полномочия до 7 лет, при том, что он давно пенсионного возраста, и, кроме 120 тысяч гривень, получает соответствующую пенсию в размере 90% должностного оклада", - отметил народный депутат.

    svodka

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.