• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Газпром" доволен переговорами по "Южному потоку" в Болгарии
    Опубликовано: 2010-07-19 06:30:00

    Результат "газовых переговоров" в Болгарии удовлетворяет каждую из сторон, подчеркнул заместитель главы "Газпрома" Александр Медведев, подводя итоги завершившихся в черноморской столице Болгарии переговоров по "дорожной карте" газопровода "Южный поток" и поставкам газа.

    "Наш подход к работе с партнерами очень простой: договоренности должны быть выгодны каждому из участников переговоров. Те договоренности, которые мы достигли сегодня, носят взаимовыгодный характер по всем аспектам сотрудничества. Несмотря на то, что переговоры получились тяжелыми - результат достигнут, и он удовлетворяет каждую из сторон", - отметил Медведев.

    "После сегодняшних переговоров Болгария получила дополнительные преимущества: принято комплексное решение затрагивающее режим преференций, решены вопросы снабжение газом юго-востока страны и принято решение по выделению дополнительного газа по сравнению с кризисным, 2009 годом. Преференции охватывают существенный объем газа и очень выгодны для болгарской стороны", - рассказал зам. главы "Газпрома". Медведев подчеркнул, что российская компания намерена продолжать работу по развитию газового рынка Болгарии, так как - "темпами газификации страны недовольна".

     

    newsland

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.