• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sony Ericsson выпустила телефон из бутылок и компакт-дисков
    Опубликовано: 2010-06-27 16:00:26

    Компания Sony Ericsson представила очередной телефон, изготовленный из вторсырья. Телефон Cedar выпущен в рамках инициативы GreenHeart по охране окружающей среды, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на пресс-релиз компании.

    Корпус телефона будет изготовлен с использованием пластмассы, полученной в результате переработки бутылок и компакт-дисков. Окрашивание телефона производится с помощью специальной водорастворимой краски, применение которой приводит к снижению выброса в атмосферу вредных соединений.

    Cedar будет работать в сетях 3G (UMTS) и будет поддерживать мобильный интернет HSDPA и EDGE. Телефон оснащается двухмегапиксельной камерой, экраном с диагональю 2,2 дюйма. Время разговора в сетях GSM от одного заряда батареи составит 12 с иной часов, а в режиме ожидания он проработает свыше двух недель.

    В комплекте с телефоном поставляется экологичное зарядное устройство, которое позволяет снизить расход электроэнергии после полной зарядки телефона. Также Sony Ericsson не поставляет в комплекте с Cedar бумажного руководства. Электронный документ с описанием устройства загружается в память аппарата.

    Телефон поступит в продажу в третьем квартале 2010 года. Он будет доступен в двух цветовых решениях - с серебристой и красной крышкой. Стоимость Cedar пока не сообщается.

    Всего в семейство GreenHeart входят шесть моделей. Первые две - С901 и Naite - были представлены летом 2009 года.

    По материалам: Лента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.