• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минфину понравилось заказывать золотую мебель
    Опубликовано: 2010-06-15 18:34:58

    Чиновникам понравилось покупать «золотую» мебель за государственные деньги. На этот раз Минфин, вслед за МВД, заказал особый гарнитур.



    На сайте госзакупок zakupki появилась извещение об открытом конкурсе на поставку мебели для Министерства финансов. Сумма контракта — 2,5 млн руб. За эту сумму Минфин хочет приобрести стол для переговоров, 20 стульев для посетителей и компьютерный стол. Документация будет приниматься до 2 июля, пишет newsland.



    В лучших традициях предыдущих конкурсов переговорный стол должен иметь золоченые элементы — тиснение по периметру. Он должен быть украшен ручной резьбой и изготовлен из массива бука, а столешница — из вишневого шпона. Похожие требования выдвигаются и к компьютерному столу, но на его боковых частях должна быть «художественная мозаичная раскладка шпона вишни, тонированного в цвет орех». Стулья для Минфина должны быть тоже с золотым тиснением.



    Пионером в закупках «золотой мебели» стало Министерство внутренних дел. В августе 2009 г. оно на сайте госзакупок разместило информацию о конкурсе на приобретение мебели и предметов интерьера на 24,4 млн руб. Среди необходимых МВД предметов была кровать из массива европейской вишни, декорированная «тонким слоем золота — 24 карата».

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.