• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша настроена дружить не только с Украиной, но и с Россией
    Опубликовано: 2010-06-15 09:50:49

    Основные кандидаты на пост Президента Польши во время предвыборных дебатов выступили за укрепление сотрудничества с ближайшими соседями.

    «Мы должны укреплять наши связи с Москвой», - заявил исполняющий обязанности Президента Польши и кандидат от правящей партии Бронислав Коморовский. По его мнению, польско-российское примирение возможно и необходимо эту возможность превратить в реальные отношения между государствами.

    В свою очередь, Ярослав Качиньский, представляющий крупнейшую в стране оппозиционную партию, также считает, что Польша должна искать союзников пои.

    «Друзей надо искать рядом - это такие страны, как Россия, Украина и Германия, с ними необходимо создавать очень хорошие контакты», - сказал, в свою очередь, лидер Союза демократических левых сил Гжегож Наперальский.

    Вместе с тем, все участники дебатов согласились с тем, что основное направление внешней политики Польши должно быть связано с НАТО, США и Европейским союзом.

    Напомним, на пост главы государства претендуют десять кандидатов. Предполагается, что основная борьба развернется между представителем правящей партии «Гражданская платформа» Брониславом Коморовским и кандидатом от партии «Закон и справедливость» Ярославом Качиньским.

    Перевыборы в Польше были назначены после того, как Президент Лех Качиньский и еще 95 человек погибли в авиакатастрофе под Смоленском 10 апреля.

    По материалам «Вести.ру», «ЛИГА»

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.