• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина поделит Керченский канал с Россией?
    Опубликовано: 2010-06-10 13:22:11

    Экс-заместитель главы МИД Украины Валерий Чалый считает, что в итоге переговоров с РФ по делимитации украинской границы Киев передаст Керчь-Еникальский канал в совместное управление с Россией.

    "Я точно знаю, что в переговорном процессе Россия ставила вопрос демаркации в зависимость от решения вопроса делимитации морских границ. Мы свою переговорную позицию изменили. Получив демаркацию, мы пошли на уступки России. Этот документ еще не оформлен, но политически это уже сделано", - подчеркнул он, передает Лига.

    "Что это означает? Сейчас крайняя оппозиция ставит вопрос о возможной потере символического для украинцев острова Тузла, но Тузлу никто никому не отдаст. Граница пройдет, я думаю, по административной разметке Советского Союза. Если украинская власть пойдет на другой шаг, это будет сдача территории и суверенитета страны. Произойдет буквально следующее: Керчь-Еникальский канал передадут в совместное управление Украины и России. От этого керченский порт и лоцманские структуры потеряют миллионы долларов", - резюмировал Валерий Чалый.

    Напомним, ранее Президент Виктор Янукович заявил, что при проведении процесса делимитации каждое из государств будет защищать свои интересы. Виктор Янукович признал, что переговоры по этому вопросу будут действительно очень сложными. "Но их нужно проводить", - сказал он.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.