• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пхеньян пообещал Пекину сурово наказать виновных в обстреле китайского судна на границе
    Опубликовано: 2010-06-11 10:00:00

    Власти КНДР пообещали строго наказать виновных в гибели троих граждан Китая, погибших в результате обстрела китайского судна северокорейскими пограничниками.

    "Северокорейская сторона выразила соболезнования в связи с гибелью китайских граждан семьям погибших и раненого, виновные будут сурово наказаны", - говорится в опубликованном в четверг, 10 июня, сообщении агентства Синьхуа.

    "Министерство обороны КНДР проведет расследование инцидента с тем, чтобы не допустить повторения подобного", - пишет китайское агентство со ссылкой на данные провинциальных властей. Согласно предварительным данным, Северная Корея характеризует случившееся как "случайный" обстрел.

    В настоящее время пограничные службы двух стран ведут расследование случившегося.

    Напомним, на прошлой неделе северокорейские пограничники обстреляли китайское гражданское судно на реке Ялуцзян, разделяющей две страны. В результате инцидента трое жителей города Даньдун (провинция Ляонин) погибли, еще один был ранен. Пекин выразил протест Пхеньяну и потребовал провести расследование.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.