• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До 2014 года мировые поставки смартфонов удвоятся до 500 млн. штук
    Опубликовано: 2010-06-08 12:40:51

    Как прогнозирует аналитическое агентство iSuppli, уже к 2014 году рынок смартфонов в мировом масштабе увеличится до полумиллиарда штук.

    В течение следующих 4 лет мировые поставки смартфонов увеличатся более чем в 2 раза, открывая огромные перспективы таким окам рынка, как Apple, прогнозируют аналитики iSuppli. По их расчетам, в 2014 г. в мире будет продано 506 млн смартфонов по сравнению с 246,9 млн в 2010 г. Таким образом, рост за указанный период составит 105%.

    Эксперты также отмечают, что смартфоны стали самой быстрорастущей категорией устройств на рынке мобильных терминалов. Ожидается, что в 2010 г. мировые продажи смартфонов в сравнении с 2009 г. вырастут на 35,5%, тогда как мобильных телефонов в целом, включая смартфоны, - только на 11,3%.

    «Вследствие данного тренда компании вроде Apple, которые фокусируются исключительно на «умных телефонах», лучше других подготовлены к дальнейшей экспансии», - рассказывает аналитик iSuppli Тина Тенг (Tina Teng), отмечая драматическое влияние данной категории устройств на ландшафт мирового рынка мобильных телефонов.

    Источник: Cnews

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.