• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД Украины обеспокоен инцидентом с «флотилией мира»
    Опубликовано: 2010-06-01 12:30:40

    В Министерстве иностранных дел Украины с глубоким беспокойством восприняли сообщение об инциденте, который произошел 31 мая с морским гуманитарным конвоем, предназначенным для жителей Сектора Газа.

    "Особую обеспокоенность вызывает факт применения оружия, в результате чего погибли люди", - говорится в сообщении МИД Украины, которое для ЛІГАБізнесІнформ цитирует Департамент информационной политики ведомства.

    "Выражаем искреннее сочувствие родинам и близким погибших, а также пожелание выздоровления раненым. Призываем к проведению тщательного и всестороннего расследования обстоятельств этого инцидента", - заявили в МИД.

    Кроме того, в министерстве убеждены, что "скоординированные усилия с целью урегулирования сложной социально-экономической и гуманитарной ситуации в Секторе Газа сделают невозможным повторение подобных трагических случаев в будущем".

    Напомним, суда с гуманитарными грузами и несколькими сотнями активистов направлялись к берегам Газы. Израиль ранее предупредил, что остановит караван. Израильское командование заявляет, что солдаты, встушие на борт, подверглись вооруженному нападению.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.