• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Органические продукты не продлевают жизнь
    Опубликовано: 2010-05-28 09:40:41

    Результаты ряда исследований, проведенных специалистами Лондонской школы гигиены и тропической медицины демонстрируют, что в действительности органические продукты не несут потребителям дополнительного здоровья и не прибавляют лишних лет, даже месяцев жизни. Работа британских ученых состояла в детальном изучении 162 научных статей, которые публиковались в специализированных изданиях в течение последних 50 лет. И лишь в 12 материалах содержались какие-либо точные сведения, доказывающие преимущество органической еды перед обыкновенной. "Доказательная база исключительной пользы экологических продуктов удивительно ограничена и скудна", — сказал автор работы доктор Алан Дангур.

    ина из 12 значимых работ были посвящены клиническим испытаниям, изучению краткосрочного антиоксидантного действия биопродуктов. И ни одно из этих исследований не дало убедительных доказательств, что биоеда обладает уникальной антиоксидантной активностью. Зато остальные шесть статей относились к аллергологии, в двух из них было подтверждено, что преимущественно экологически чистое питание может значительно снижать риск возникновения у детей аллергических заболеваний кожи, в частности экземы (работа проводилась в Нидерландах).

    По материалам: infox

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.