• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина поможет Таджикистану справиться с полиомиелитом
    Опубликовано: 2010-05-27 15:50:17

    Правительство Украины намерено предоставить помощь Таджикистану в борьбе с полиомиелитом. Об этом в среду, 26 мая, сообщил на открытии заседании Кабинета Министров премьер-министр Украины Николай Азаров.

    По данным Минздрава Таджикистана на 22 мая, в стране зафиксировано 437 случаев острого вялого паралича (паралитического полиомиелита) и 129 дикого (индийского) полиовируса типа 1, зарегистрирован один смертельный случай. В стране проводится вакцинация.

    "Сегодня мы рассмотрим вопрос о предоставлении гуманитарной помощи Таджикистану", - сказал Николай Азаров, сообщает РИА Новости.

    Он сообщил, что во время саммита глав правительств стран СНГ, который состоялся на прошлой неделе в Санкт-Петербурге, украинский премьер разговаривал с премьер-министром Таджикистана. "И там действительно очень ждут помощи", - подчеркнул Николай Азаров.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.