• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцам обещают единую систему пенсионного обеспечения
    Опубликовано: 2010-05-17 09:36:54

    В Украине должна быть создана единая система пенсионного обеспечения. Об этом заявил глава Госфинуслуг Василий Волга в эфире "Радио Свобода".

    По его словам, сейчас в профильных комитетах Верховной Рады и Пенсионном фонде идет работа над разработкой соответствующих проектов.

    "Все должны получать пенсию по единому закону, который и должен предусматривать срок, трудовой стаж и условия, в которых человек работал. Я надеюсь, что до конца осени у нас будет готов законопроект, который будет внесен в Верховную Раду", - заявил Волга.

    Также он сообщил, что в пятницу подписал новый приказ о назначении масштабных проверок страховых компаний, пишет Украинская правда.

    По словам Василия Волги, речь идет о тех из них, которые не возвращают деньги застрахованным лицам при наступлении страховых случаев.

    "И здесь не будет у нас: крупная компания, маленькая компания - мы на это не обращаем внимания. Будем проверять, начиная с самых крупных, но на которых очень много жалоб от граждан Украины и будем наводить порядок", - заявил он.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.