• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чехи собираются застроить столицу Крыма
    Опубликовано: 2005-07-14 17:14:21
    Чехи собираются возвести в крымской столице жилой микрорайон. Стоимость проекта специалисты оценили в 50 миллионов долларов На деньги инвестора в Симферополе в районе улицы Балаклавская возведут пятнадцать 12-ти и 16-ти этажных домов общей площадью 100 тысяч квадратных метров, а также магазины, кафе, овые площадки, парк. Причем чешские бизнесмены утверждают, что строительство совершенно не будет финансироваться из бюджета.

    По словам председателя правления «Международного коммерческого банка» (этот банк получил эксклюзивное право на предоставление ипотечных кредитов на покупку жилья) Александра Савченко, данный проект является самым современным. Будет использован последний мировой опыт в сфере строительных технологий, планировки и внешнего вида. «Такие дома были построены только в Берлине, в Варшаве - один дом и в Киеве - два дома», - сказал он.

    Проект принадлежит чешской строительной компании PSG International a.s. Но непосредственно в строительстве чехи участвовать не будут. «В Крыму очень большие производственные мощности. У нас была альтернатива пригласить сюда турецких строителей. Но мы хотим, чтобы строили украинцы. Будем использовать производственные и строительные мощности Крыма, особенно военные, которые очень слабо задействованы, в том числе и технику, и краны, и мощности по производству окон, и облицовочных материалов», - сказал Савченко.

    Строительство рассчитано на пять лет. Планируется, что первая очередь жилья будет введена в эксплуатацию до конца 2006 года. Предположительная стоимость одного квадратного метра в «чешском» микрорайоне может составить 650-750 долларов США. По мнению инвесторов, жилье рассчитано на средний класс.

    Информирует Строительство и ремонт Украины. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.